Seniorencup 2015

Aktualisiert: 2015-06-13   18:06Neue Seiten werden automatisch erstellt


 

Startplan für Freitag, den 12.06.2015

Schiedsgericht:
Oberschiedsrichter: Andreas Träger DMV
Schiedsrichter: Michael Löhr DMV
Norbert Eilert NBV

 

Turnierstart erfolgte nach kurzen Ansprachen um 09:05 Uhr

 

Stechen:

Senioren-Einzel Stechen um Platz 1 gewinnt Ralf Knippschild an Bahn 1
 

 

Unterbrechungen:

13.06.15, 12:18 - 13:02 Uhr Regenunterbrechung

 

Besondere Vorkommnisse:

13.06.15 Nachdem 2 Spieler je Landesverband Bahn 3 (Beton) gespielt hatten, wurde ein Windschutz installiert.
13.06.15 Nachdem 1 Spieler je Landesverband Bahn 13 (Beton) gespielt hat, wurde die Bahn mit Wasser gereinigt (Klebefilm auf der Bahn).
13.06.15 Brunhilde Rahmlow (HBV) bricht das Turnier aus gesundheitlichen Gründen nach Runde 7 ab.
Aufgrund des Turnierabbruchs von Brunhilde Rahmlow kann das Team HBV das Turnier nicht beenden.

 

Auswechselungen:

BBS: Ralf Schmidt-Hess in Rd. 4 Nach Bahn 13  ausgewechselt
Bernhard Kreutter eingewechselt
MVBN: Peter Nowsky nach Rd. 4 ausgewechselt
Andreas v. d. Knesebeck eingewechselt
NBV: Frank Völzke in Rd. 6 an Bahn 8 nach Schlag 2 ausgewechselt. Andreas Grzeski eingewechselt

 

Kontakt zum Turnierbüro:
turnierbuero@minigolf-neheim.de

 

Ergebnis


Senioren | Seniorinnen | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Ralf Knippschild MSK Neheim-Hüsten e.V. 25 28 24 26 23 27 22 25 26,5 23,5 106 94 6 200
2 Andreas v. d. Knesebeck 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 24 31 22 26 20 29 19 29 28,8 21,3 115 85 10 200
3 Robert Ebi MGF Hilzingen 80 e.V. 24 27 24 28 20 27 22 29 27,8 22,5 111 90 6 201
4 Markus Janßen 1. MGC Mainz e.V. 24 29 21 28 22 29 21 29 28,8 22,0 115 88 4 203
5 Stephan Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 21 30 22 28 22 29 20 32 29,8 21,3 119 85 6 204
6 Heinz Höferlin BSV Inzlingen 1979 e.V. 20 28 26 31 20 27 22 30 29,0 22,0 116 88 10 204
7 Patrick Beringhausen 1. MGC Mainz e.V. 22 35 23 29 19 27 20 29 30,0 21,0 120 84 12 204
8 Norbert Conrad VfM e.V. Berlin 23 29 24 28 22 28 24 27 28,0 23,3 112 93 4 205
9 Hans-Dirk Czerwek VfM e.V. Berlin 23 29 22 27 24 29 23 29 28,5 23,0 114 92 4 206
10 Reiner Weinberger BGC Neutraubling e.V. 27 26 22 29 22 28 23 30 28,3 23,5 113 94 9 207
11 Frank Exner BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 24 30 22 28 22 31 22 29 29,5 22,5 118 90 5 208
12 Dirk Otten TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 22 28 22 33 20 29 24 30 30,0 22,0 120 88 9 208
13 Bernhard Kreutter MGF Waldshut 74 e.V. 21 27 22 26 23 32 26 31 29,0 23,0 116 92 11 208
14 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 74 e.V. 26 27 25 31 24 28 20 28 28,5 23,8 114 95 10 209
15 Uwe Grimme 1. NMC Kelheim e.V. 22 32 23 28 25 32 19 30 30,5 22,3 122 89 10 211
16 Michael Dittrich MGC putter Künzell 1970 e.V. 19 34 31 27 21 30 21 28 29,8 23,0 119 92 19 211
17 Philip Busche 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 22 30 27 29 23 30 22 30 29,8 23,5 119 94 6 213
18 Frank Bonenberger 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 26 26 24 34 26 31 20 26 29,3 24,0 117 96 14 213
19 Andreas Grzeski BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 26 29 21 29 23 33 23 30 30,3 23,3 121 93 9 214
20 Gerd Fischer 1. MGC Süßen e.V. 22 36 25 26 25 30 20 30 30,5 23,0 122 92 15 214
21 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen e.V. 20 35 22 33 20 36 23 26 32,5 21,3 130 85 13 215
22 Udo Rathje Niendorfer MC v. 1963 e.V. 19 32 21 34 24 29 23 34 32,3 21,8 129 87 10 216
23 Gerald Friesacher BSV 86 München e.V. 27 28 22 31 26 31 24 28 29,5 24,8 118 99 8 217
24 Günther Plötz VfM e.V. Berlin 24 30 23 28 24 37 22 31 31,5 23,3 126 93 11 219
25 Joachim Eichhorn 1. MGC Mainz e.V. 24 28 26 34 25 28 21 33 30,8 24,0 123 96 11 219
26 Erich Hess SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 25 37 21 32 22 30 24 28 31,8 23,0 127 92 13 219
27 Robert Kullick Tempelhofer MV Berlin e.V. 21 28 23 31 33 31 23 30 30,0 25,0 120 100 15 220
28 Herbert Schurig jun. VfL Lohbrügge Abt. Bahnengolf 25 35 22 30 27 33 24 24 30,5 24,5 122 98 16 220
29 Bernhard Lindner 1. NMC Kelheim e.V. 27 31 24 27 25 33 26 29 30,0 25,5 120 102 9 222
30 Jürgen Seubert TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 25 37 26 30 22 30 22 30 31,8 23,8 127 95 11 222
31 Martin Rausch MGC putter Künzell 1970 e.V. 25 31 25 32 24 31 23 33 31,8 24,3 127 97 4 224
32 Frank Völzke HMC Büttgen e.V. 21 30 26 30 20 38 22 38 34,0 22,3 136 89 14 225
33 Ralf Schmidt-Hess MGF Waldshut 74 e.V. 20 33 25 31 25 31 28 33 32,0 24,5 128 98 10 226
34 Peter Nowsky 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 25 29 25 36 25 34 21 32 32,8 24,0 131 96 11 227
35 Horst Jung MGC Millennium Lorsch e.V. 25 33 23 37 25 34 22 29 33,3 23,8 133 95 11 228
36 Rolf Rahmlow SV Lurup Abt. Bahnengolf 25 31 30 33 22 31 26 31 31,5 25,8 126 103 10 229
37 Rainer Schütz BGC Heilbronn e.V. 25 37 20 33 26 33 25 30 33,3 24,0 133 96 13 229
38 Michael Jäger BGSV Bad Homburg 21 39 24 36 24 30 28 27 33,0 24,3 132 97 19 229
39 Michael Brandl BGC Heilbronn e.V. 26 31 26 34 25 31 24 33 32,3 25,3 129 101 5 230
40 Markus Haller 1. NMC Kelheim e.V. 31 32 26 39 24 31 27 31 33,3 27,0 133 108 15 241
41 Klaus Stelter SV Lurup Abt. Bahnengolf 42 36 28 41 31 37 29 35 37,3 32,5 149 130 20 279
42 Thomas Thusek BGC Heilbronn e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0


Senioren | Seniorinnen | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Alice Kobisch 1. MGC Mainz e.V. 22 29 25 28 19 26 19 31 28,5 21,3 114 85 11 199
2 Alexandra v. d. Knesebeck 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 20 32 25 27 20 27 23 31 29,3 22,0 117 88 10 205
3 Barbara Schmid TV Niederstetten 1862 e.V. Abt. Minigolf 20 34 24 31 22 34 19 29 32,0 21,3 128 85 10 213
4 Susanne Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 20 30 25 28 23 31 25 32 30,3 23,3 121 93 9 214
5 Andrea Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 21 30 23 30 28 26 28 30 29,0 25,0 116 100 11 216
6 Petra Simanowski VfM e.V. Berlin 27 28 23 30 25 33 26 27 29,5 25,3 118 101 10 219
7 Nicole Warnecke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 26 35 25 26 23 34 19 32 31,8 23,3 127 93 16 220
8 Sabine Hammerschmidt MGC Schwaikheim e.V. 35 32 23 29 24 26 24 29 29,0 26,5 116 106 18 222
9 Frauke Eilts MSK Olching e.V. 24 33 23 37 20 36 22 29 33,8 22,3 135 89 12 224
10 Ute Rothermel MSC Bensheim-Auerbach e.V. 22 33 28 30 22 34 26 37 33,5 24,5 134 98 13 232
11 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V. 27 32 30 29 29 33 25 31 31,3 27,8 125 111 9 236
12 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach e.V. 22 31 29 29 33 35 26 31 31,5 27,5 126 110 17 236
13 Ingrid Netzband 1. MGC Metzingen e.V. 31 31 23 35 26 35 29 33 33,5 27,3 134 109 12 243
14 Ursula Becker 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 30 37 28 35 26 33 27 33 34,5 27,8 138 111 8 249
15 Silvia Haller MSK Olching e.V. 31 33 28 29 28 39 28 33 33,5 28,8 134 115 13 249
16 Beate Wolff BSV 82 Ohlsbach e.V. 34 33 29 39 26 33 26 30 33,8 28,8 135 115 17 250
17 Christiane Noch 1. Berliner Miniaturgolf-Sportclub e.V. 1960 29 35 29 39 27 40 26 34 37,0 27,8 148 111 9 259
18 Christine Feucht 1. Bahnengolf-Club Singen e.V. 31 38 27 41 34 30 24 36 36,3 29,0 145 116 21 261
19 Brunhilde Rahmlow SV Lurup Abt. Bahnengolf 32 32 27 30 30 35 33   32,3 30,5 97 122 11 219 Nicht beendet


Senioren | Seniorinnen | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1MRP118 147 119 153 111 141 101 148 25,91038
2NBV111 148 119 140 110 158 112 148 26,11046
3MVBN110 149 122 155 111 141 116 150 26,41054
4BVBB118 144 115 144 128 158 118 144 26,71069
5BMV127 150 114 152 118 160 114 146 27,01081
6BBS124 148 129 162 113 147 116 148 27,21087
7WBV118 175 121 154 120 158 110 152 27,71108
8HBSV113 162 136 155 125 164 118 158 28,31131
9HBV143 166 128 168 134 165 135 124 72 29,81163 702


 
1MRP (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Patrick Beringhausen22 35 23 29 19 27 20 29 30,0 21,0 204
 Joachim Eichhorn24 28 26 34 25 28 21 33 30,8 24,0 219
 Frank Bonenberger26 26 24 34 26 31 20 26 29,3 24,0 213
 Alice Kobisch22 29 25 28 19 26 19 31 28,5 21,3 199
 Markus Janßen24 29 21 28 22 29 21 29 28,8 22,0 203
 Ursula Becker               
 Hans Rolf Wageck               
 118 147 119 153 111 141 101 148 25,91038
 
2NBV (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Susanne Bremicker20 30 25 28 23 31 25 32 30,3 23,3 214
 Frank Exner24 30 22 28 22 31 22 29 29,5 22,5 208
 Frank Völzke21 30 26 30 20 18 8 a     34,0 22,3 145
 Ralf Knippschild25 28 24 26 23 27 22 25 26,5 23,5 200
 Stephan Bremicker21 30 22 28 22 29 20 32 29,8 21,3 204
 Andreas Grzeski          22 11 e 23 30 30,3 23,3 75
 Monika Vahle               
 111 148 119 140 110 158 112 148 26,11046
 
3MVBN (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Andrea Reinicke21 30 23 30 28 26 28 30 29,0 25,0 216
 Peter Nowsky25 29 25 36 a         32,8 24,0 115
 Alexandra v. d. Knesebeck20 32 25 27 20 27 23 31 29,3 22,0 205
 Dirk Otten22 28 22 33 20 29 24 30 30,0 22,0 208
 Philip Busche22 30 27 29 23 30 22 30 29,8 23,5 213
 Andreas v. d. Knesebeck        e 20 29 19 29 28,8 21,3 97
 Nicole Warnecke               
 110 149 122 155 111 141 116 150 26,41054
 
4BVBB (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Günther Plötz24 30 23 28 24 37 22 31 31,5 23,3 219
 Hans-Dirk Czerwek23 29 22 27 24 29 23 29 28,5 23,0 206
 Petra Simanowski27 28 23 30 25 33 26 27 29,5 25,3 219
 Norbert Conrad23 29 24 28 22 28 24 27 28,0 23,3 205
 Robert Kullick21 28 23 31 33 31 23 30 30,0 25,0 220
 Christiane Noch               
 118 144 115 144 128 158 118 144 26,71069
 
5BMV (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Uwe Grimme22 32 23 28 25 32 19 30 30,5 22,3 211
 Bernhard Lindner27 31 24 27 25 33 26 29 30,0 25,5 222
 Frauke Eilts24 33 23 37 20 36 22 29 33,8 22,3 224
 Reiner Weinberger27 26 22 29 22 28 23 30 28,3 23,5 207
 Gerald Friesacher27 28 22 31 26 31 24 28 29,5 24,8 217
 Silvia Haller               
 Markus Haller               
 127 150 114 152 118 160 114 146 27,01081
 
6BBS (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Robert Ebi24 27 24 28 20 27 22 29 27,8 22,5 201
 Heinz Höferlin20 28 26 31 20 27 22 30 29,0 22,0 204
 Beate Wolff34 33 29 39 26 33 26 30 33,8 28,8 250
 Karl-Heinz Gerwert26 27 25 31 24 28 20 28 28,5 23,8 209
 Ralf Schmidt-Hess20 33 25 25 13 a         32,0 24,5 103
 Bernhard Kreutter      8 5 e 23 32 26 31 29,0 23,0 120
 Christine Feucht               
 124 148 129 162 113 147 116 148 27,21087
 
7WBV (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Rainer Schütz25 37 20 33 26 33 25 30 33,3 24,0 229
 Michael Brandl26 31 26 34 25 31 24 33 32,3 25,3 230
 Jürgen Seubert25 37 26 30 22 30 22 30 31,8 23,8 222
 Barbara Schmid20 34 24 31 22 34 19 29 32,0 21,3 213
 Gerd Fischer22 36 25 26 25 30 20 30 30,5 23,0 214
 Ingrid Netzband               
 Thomas Thusek               
 118 175 121 154 120 158 110 152 27,71108
 
8HBSV (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Michael Dittrich19 34 31 27 21 30 21 28 29,8 23,0 211
 Martin Rausch25 31 25 32 24 31 23 33 31,8 24,3 224
 Susanne Parr22 31 29 29 33 35 26 31 31,5 27,5 236
 Ute Rothermel22 33 28 30 22 34 26 37 33,5 24,5 232
 Horst Jung25 33 23 37 25 34 22 29 33,3 23,8 228
 Erich Hess               
 Michael Jäger               
 113 162 136 155 125 164 118 158 28,31131
 
9HBV (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Rolf Rahmlow25 31 30 33 22 31 26 31 31,5 25,8 229
 Brunhilde Rahmlow32 32 27 30 30 35 33   32,3 30,5 219
 Klaus Stelter42 36 28 41 31 37 29 35 37,3 32,5 279
 Herbert Schurig jun.25 35 22 30 27 33 24 24 30,5 24,5 220
 Udo Rathje19 32 21 34 24 29 23 34 32,3 21,8 216
 143 166 128 168 134 165 135 124 72 29,81163


Senioren | Seniorinnen | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.3