Westdeutsche Kombi-Meisterschaften 2015

Aktualisiert: 2015-04-19   17:03

  Auch am Sonntag starten wir pünktlich um 09:00 Uhr. Das Wetter ist wieder kühl, aber sonnig.
  Wir wünschen allen Spielern für's Finale "Gut Schlag"
   
Auswechselungen:  
  MGC Dormagen-Brechten: Susanne Bremicker nach Runde 3, Bahn 18
  BGV Bergisch Land: Gerno Grapengeter nach Runde 4, Bahn 18
  BSC Ennepetal e.V.: Alexandra Wilhelms nach Runde 6, Bahn 4, Schlag 2
   
Besondere Vorkommnisse:  
  Franz-Josef Berkenkopf (MSK Neheim-Hüsten) beendet das Turnier nach Runde 5 aus gesundheitlichen Gründen.
   
Stechen:  
  Senioren I: Stechen um Platz 1 gewinnt Michael Neuland an Bahn 1
  Seniorinnen I: Stechen um Platz 2 gewinnt Susanne Bremicker an Bahn 4.
   
Schiedsgericht:  
Oberschiedsrichter: Thomas Kemsies (BGV Bergisch Land)
Schiedsrichter: Christin Hecken (BGV Bergisch Land)
  Petra Träger (HMC Büttgen)
  Oliver Rathjens (1. MSC Wesel)
Ersatzschiedsrichter: Frank Jacobi (MGC Bad Salzuflen)
Turnierleiter: Anton Hannausek

 

Kontakt zum Turnierbüro::
turnierbuero@minigolf-neheim.de

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 27 28 23 30 22 30 22 31 23,5 29,8 94 119 8 213
2 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 26 28 24 31 23 32 29 26 25,5 29,3 102 117 12 219
3 Herbert Adam MSK Neheim-Hüsten e.V. 26 28 25 27 29 31 24 35 26,0 30,3 104 121 13 225
4 Norbert Ott BGV Backumer Tal Herten e.V. 27 29 26 31 25 31 27 30 26,3 30,3 105 121 4 226
5 Max Koll MC 62 Lüdenscheid e.V. 25 30 30 31 26 30 24 34 26,3 31,3 105 125 10 230
6 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V. 22 27 26 33 32 33 25 32 26,3 31,3 105 125 16 230
7 Peter Hickert MGC "AS" Witten 1963 e.V. 26 38 24 34 23 30 25 32 24,5 33,5 98 134 11 232
8 Hans-Dieter Becker MSK Neheim-Hüsten e.V. 23 33 31 27 28 31 29 35 27,8 31,5 111 126 16 237
9 Jens-Bob Zschäpe VfB Osnabrück e.V. 30 36 27 34 23 34 26 33 26,5 34,3 106 137 10 243
10 Klaus Zeisler SSC Halver e.V. 31 35 25 34 28 34 24 39 27,0 35,5 108 142 12 250
11 Bernhard Bonder 1. BGC Paderborn e.V. 32 30 27 36 32 32 36 45 31,8 35,8 127 143 24 270
12 Wilhelm Böttcher VfB Osnabrück e.V. 37 44 29 42 30 39 35 45 32,8 42,5 131 170 14 301
13 Franz-Josef Berkenkopf MSK Neheim-Hüsten e.V. 30 43 30 42   48     30,0 44,3 60 133 6 193 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Michael Neuland MGC Dormagen-Brechten e.V. 19 27 23 35 23 30 20 25 21,3 29,3 85 117 14 202
2 Andreas Wittke MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 27 22 29 22 26 21 28 23,0 27,5 92 110 9 202
3 Matthias Schröder MGC Bad Salzuflen e.V. 20 30 24 29 22 28 24 32 22,5 29,8 90 119 8 209
4 Michael Müller SSC Halver e.V. 23 28 27 33 20 28 25 26 23,8 28,8 95 115 14 210
5 Frank Exner BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 23 36 21 28 25 29 22 30 22,8 30,8 91 123 12 214
6 Stephan Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 24 34 22 30 22 29 23 32 22,8 31,3 91 125 7 216
7 Rainer Gellermann SGC Hagen e.V. 20 32 22 29 24 34 23 32 22,3 31,8 89 127 9 216
8 Klaus Jarosch VfM Bottrop e.V. 23 31 25 26 24 32 27 29 24,8 29,5 99 118 10 217
9 Jörg Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 28 26 32 25 34 24 25 24,8 29,8 99 119 11 218
10 Ralf Belz MGC Dormagen-Brechten e.V. 25 30 25 29 28 29 23 30 25,3 29,5 101 118 6 219
11 Andreas Grzeski BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 24 30 26 30 26 29 25 30 25,3 29,8 101 119 3 220
12 Volker Bogdahn MC 62 Lüdenscheid e.V. 21 31 24 30 28 29 29 28 25,5 29,5 102 118 11 220
13 Frank Völzke HMC Büttgen e.V. 27 32 26 30 26 30 22 29 25,3 30,3 101 121 8 222
14 Roland Kehl SGC Hagen e.V. 28 29 27 29 25 31 27 29 26,8 29,5 107 118 5 225
15 Ralf Knippschild MSK Neheim-Hüsten e.V. 25 33 22 33 23 34 25 30 23,8 32,5 95 130 7 225
16 Heinz Feichtinger BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 26 29 26 34 23 36 23 29 24,5 32,0 98 128 10 226
17 Michael Kampmann MGC Bad Salzuflen e.V. 26 33 22 32 24 36 24 32 24,0 33,3 96 133 8 229
18 Jörg Jansen VfM Bottrop e.V. 26 32 26 30 28 27 25 35 26,3 31,0 105 124 11 229
19 Klaus Meyer MSC Bad Godesberg e.V. 26 32 26 34 26 28 27 31 26,3 31,3 105 125 7 230
19 Helmut König VfM Bottrop e.V. 26 32 24 32 25 33 28 30 25,8 31,8 103 127 7 230
21 Christoph Dellmann MSK Neheim-Hüsten e.V. 22 35 31 32 25 33 25 29 25,8 32,3 103 129 15 232
22 Stephan Römer SSC Halver e.V. 27 33 25 31 29 29 23 36 26,0 32,3 104 129 13 233
23 Michael Handtke MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 34 31 33 23 28 28 28 27,5 30,8 110 123 14 233
24 Karl-Heinz Pindor BGV Backumer Tal Herten e.V. 24 34 25 32 28 35 26 30 25,8 32,8 103 131 9 234
25 Bernd Weber VfM Bottrop e.V. 26 27 27 35 31 33 24 33 27,0 32,0 108 128 15 236
26 Manfred Spielfeld SGC Hagen e.V. 26 36 24 32 31 35 22 30 25,8 33,3 103 133 15 236
27 Jürgen Vollmer LBV Blau-Gold Lippstadt 1961 e.V. 32 32 24 33 26 32 26 32 27,0 32,3 108 129 9 237
28 Ingo Arens BSC Ennepetal e.V. 26 35 29 28 24 33 25 37 26,0 33,3 104 133 14 237
29 Ralf Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 29 30 31 34 24 30 28 32 28,0 31,5 112 126 11 238
30 Thomas Beckmann MSK Neheim-Hüsten e.V. 27 34 23 35 30 35 26 30 26,5 33,5 106 134 12 240
31 Jürgen Quandt HMC Büttgen e.V. 25 39 24 35 21 35 28 33 24,5 35,5 98 142 13 240
32 Frank Jacobi MGC Bad Salzuflen e.V. 30 33 27 27 29 30 32 33 29,5 30,8 118 123 11 241
33 Gerno Grapengeter BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 28 32 29 33 26 37 25 32 27,0 33,5 108 134 9 242
34 Klaus Kocks BGV Backumer Tal Herten e.V. 33 36 25 29 27 32 29 32 28,5 32,3 114 129 15 243
35 Ralf Oppermann BSC Ennepetal e.V. 27 37 25 36 27 36 30 33 27,3 35,5 109 142 9 251
36 Dirk Mühling MGC Heven e.V. 30 35 25 34 27 34 28 39 27,5 35,5 110 142 10 252
37 Kai Horeis MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 30 32 28 33 23 33 34 39 28,8 34,3 115 137 18 252
38 Udo Schulte VfB Osnabrück e.V. 37 34 31 30 24 30 29 44 30,3 34,5 121 138 27 259
39 Frank Wickel MGC Heven e.V. 39 38 24 43 22 36 26 31 27,8 37,0 111 148 29 259
40 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 34 30 26 41 30 32 35 33 31,3 34,0 125 136 20 261
41 Stefan Gerlach MGC Bad Salzuflen e.V. 44 34 32 34 29 32 25 32 32,5 33,0 130 132 21 262
42 Dieter Neuhäuser VfB Osnabrück e.V. 37 35 30 30 36 37 28 35 32,8 34,3 131 137 16 268
43 Joachim Rautenberg MGC Heven e.V. 31 34 35 34 36 48 26 42 32,0 39,5 128 158 24 286
44 Uwe Hellmich VfM Bottrop e.V. 30 39 38 42 41 35 31 35 35,0 37,8 140 151 18 291
45 Dirk Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 35 38 40 39 29 38 42 40 36,5 38,8 146 155 15 301
46 Holger Hinsel MGC Marsberg 1996 e.V. 46 47 39 36 46 45 42 33 43,3 40,3 173 161 21 334


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V. 27 36 26 30 23 29 29 34 26,3 32,3 105 129 13 234
2 Susanne Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 36 33 29 32 34 24 34 29,0 33,3 116 133 16 249
3 Alexandra Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 28 32 25 33 32 36 27 36 28,0 34,3 112 137 11 249
4 Karin Exner BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 29 36 29 33 29 37 27 31 28,5 34,3 114 137 8 251
5 Petra Träger HMC Büttgen e.V. 29 33 32 36 31 34 26 31 29,5 33,5 118 134 11 252
6 Pia Riebesam HMC Büttgen e.V. 24 38 34 34 25 40 28 32 27,8 36,0 111 144 18 255
7 Claudia Horeis MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 30 31 23 42 25 43 33 39 27,8 38,8 111 155 22 266
8 Elvira Hellmich VfM Bottrop e.V. 33 40 35 33 35 33 34 36 34,3 35,5 137 142 9 279


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 21 29 23 30 23 26 25 27 23,0 28,0 92 112 8 204
2 David Pren 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 25 30 23 29 24 28 22 26 23,5 28,3 94 113 7 207
3 Markus Patzelt BGSV Kerpen e.V. 24 30 21 32 19 29 23 32 21,8 30,8 87 123 8 210
4 Waldemar Neuwirth 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 26 30 25 28 23 27 24 28 24,5 28,3 98 113 6 211
5 Kai Dorner MGC Dormagen-Brechten e.V. 18 29 23 31 21 28 28 33 22,5 30,3 90 121 15 211
6 Oliver Wendling MGC Dormagen-Brechten e.V. 23 30 21 33 22 31 26 26 23,0 30,0 92 120 12 212
7 Christoph Biermann MC Tigers Künsebeck e.V. 24 28 23 30 28 27 24 29 24,8 28,5 99 114 8 213
8 Florian Becker MSK Neheim-Hüsten e.V. 25 28 24 29 25 29 26 29 25,0 28,8 100 115 3 215
9 Lukas Neumann MC Tigers Künsebeck e.V. 23 31 21 30 24 33 26 27 23,5 30,3 94 121 11 215
10 Martin Lanfer MGC Dormagen-Brechten e.V. 28 33 22 28 24 32 23 27 24,3 30,0 97 120 12 217
11 Marc Wisnewski 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 25 29 23 26 19 30 32 34 24,8 29,8 99 119 21 218
12 Marvin Neufeld MGC Dormagen-Brechten e.V. 24 30 23 30 27 32 24 30 24,5 30,5 98 122 6 220
13 Stefan Seifert BGSC "Gut Schlag" Gladbeck e.V. 23 30 24 33 24 30 28 34 24,8 31,8 99 127 9 226
14 Matthias Guhe MGC Bad Salzuflen e.V. 25 30 26 33 26 28 23 35 25,0 31,5 100 126 10 226
15 Markus Gerlach MGC Bad Salzuflen e.V. 28 30 28 29 26 32 23 31 26,3 30,5 105 122 8 227
16 Holger Schwingen MGC Dormagen-Brechten e.V. 24 35 23 29 25 33 25 34 24,3 32,8 97 131 8 228
17 André Jänicke MGC Dormagen-Brechten e.V. 27 32 23 32 27 32 24 33 25,3 32,3 101 129 5 230
18 Markus Kuntermann KSV Baltrum e.V. 29 30 29 30 24 34 25 37 26,8 32,8 107 131 12 238
19 Carsten Walter 1. BGC Paderborn e.V. 27 36 32 30 27 30 26 36 28,0 33,0 112 132 12 244
20 Alexander Anders MGC Freizeitzentrum Biebertal 31 39 25 39 26 33 28 35 27,5 36,5 110 146 12 256
21 Wolfgang Romero VfM Bottrop e.V.                 0,0 0,0 0 0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1MGC Dormagen-Brechten e.V.73 90 78 93 73 85 64 83 26,6639
2BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V.75 98 76 91 74 94 70 89 27,8667
3MSK Neheim-Hüsten e.V. I71 96 79 97 73 101 74 84 28,1675
4VfM Bottrop e.V. I75 95 75 88 77 92 80 94 28,2676
5SGC Hagen e.V.74 97 73 90 80 100 72 91 28,2677
6MGC Bad Salzuflen e.V.76 96 73 88 75 94 80 97 28,3679
7SSC Halver e.V.81 96 77 98 77 91 72 101 28,9693
8BGV Backumer Tal Herten e.V.84 99 76 92 80 98 82 92 29,3703
9MSK Neheim-Hüsten e.V. II76 97 75 98 85 97 80 96 29,3704
10HMC Büttgen e.V.86 101 76 106 77 97 85 95 30,1723
11BSC Ennepetal e.V.84 99 81 103 83 102 83 102 30,7737
12VfB Osnabrück e.V.104 105 88 94 83 101 83 112 32,1770
13MGC Heven e.V.100 107 84 111 85 118 80 112 33,2797
14VfM Bottrop e.V. II89 106 100 110 107 101 89 104 33,6806


 
1MGC Dormagen-Brechten e.V. (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Susanne Bremicker27 36 33 a           29,0 33,3 96
 Andreas Wittke27 27 22 29 22 26 21 28 23,0 27,5 202
 Michael Neuland19 27 23 35 23 30 20 25 21,3 29,3 202
 Ralf Belz      e 29 28 29 23 30 25,3 29,5 139
 73 90 78 93 73 85 64 83 26,6639
 
2BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Andreas Grzeski24 30 26 30 26 29 25 30 25,3 29,8 220
 Frank Exner23 36 21 28 25 29 22 30 22,8 30,8 214
 Gerno Grapengeter28 32 29 33 a         27,0 33,5 122
 Heinz Feichtinger        e 23 36 23 29 24,5 32,0 111
 75 98 76 91 74 94 70 89 27,8667
 
3MSK Neheim-Hüsten e.V. I (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Christoph Dellmann22 35 31 32 25 33 25 29 25,8 32,3 232
 Jörg Krane24 28 26 32 25 34 24 25 24,8 29,8 218
 Ralf Knippschild25 33 22 33 23 34 25 30 23,8 32,5 225
 Michael Handtke               
 71 96 79 97 73 101 74 84 28,1675
 
4VfM Bottrop e.V. I (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Klaus Jarosch23 31 25 26 24 32 27 29 24,8 29,5 217
 Jörg Jansen26 32 26 30 28 27 25 35 26,3 31,0 229
 Helmut König26 32 24 32 25 33 28 30 25,8 31,8 230
 75 95 75 88 77 92 80 94 28,2676
 
5SGC Hagen e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Roland Kehl28 29 27 29 25 31 27 29 26,8 29,5 225
 Manfred Spielfeld26 36 24 32 31 35 22 30 25,8 33,3 236
 Rainer Gellermann20 32 22 29 24 34 23 32 22,3 31,8 216
 74 97 73 90 80 100 72 91 28,2677
 
6MGC Bad Salzuflen e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Michael Kampmann26 33 22 32 24 36 24 32 24,0 33,3 229
 Frank Jacobi30 33 27 27 29 30 32 33 29,5 30,8 241
 Matthias Schröder20 30 24 29 22 28 24 32 22,5 29,8 209
 Stefan Gerlach               
 76 96 73 88 75 94 80 97 28,3679
 
7SSC Halver e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Stephan Römer27 33 25 31 29 29 23 36 26,0 32,3 233
 Klaus Zeisler31 35 25 34 28 34 24 39 27,0 35,5 250
 Michael Müller23 28 27 33 20 28 25 26 23,8 28,8 210
 81 96 77 98 77 91 72 101 28,9693
 
8BGV Backumer Tal Herten e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Norbert Ott27 29 26 31 25 31 27 30 26,3 30,3 226
 Klaus Kocks33 36 25 29 27 32 29 32 28,5 32,3 243
 Karl-Heinz Pindor24 34 25 32 28 35 26 30 25,8 32,8 234
 Dirk Fischer               
 84 99 76 92 80 98 82 92 29,3703
 
9MSK Neheim-Hüsten e.V. II (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Monika Vahle27 36 26 30 23 29 29 34 26,3 32,3 234
 Thomas Beckmann27 34 23 35 30 35 26 30 26,5 33,5 240
 Peter Liedhegener22 27 26 33 32 33 25 32 26,3 31,3 230
 Herbert Adam               
 76 97 75 98 85 97 80 96 29,3704
 
10HMC Büttgen e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Andreas Träger34 30 26 41 30 32 35 33 31,3 34,0 261
 Jürgen Quandt25 39 24 35 21 35 28 33 24,5 35,5 240
 Frank Völzke27 32 26 30 26 30 22 29 25,3 30,3 222
 Pia Riebesam               
 86 101 76 106 77 97 85 95 30,1723
 
11BSC Ennepetal e.V. (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Alexandra Wilhelms28 32 25 33 32 8 4 a     28,0 34,3 158
 Ralf Wilhelms29 30 31 34 24 30 28 32 28,0 31,5 238
 Ralf Oppermann27 37 25 36 27 36 30 33 27,3 35,5 251
 Ingo Arens          28 15 e 25 37 26,0 33,3 90
 84 99 81 103 83 102 83 102 30,7737
 
12VfB Osnabrück e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Jens-Bob Zschäpe30 36 27 34 23 34 26 33 26,5 34,3 243
 Dieter Neuhäuser37 35 30 30 36 37 28 35 32,8 34,3 268
 Udo Schulte37 34 31 30 24 30 29 44 30,3 34,5 259
 Wilhelm Böttcher               
 104 105 88 94 83 101 83 112 32,1770
 
13MGC Heven e.V. (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Dirk Mühling30 35 25 34 27 34 28 39 27,5 35,5 252
 Frank Wickel39 38 24 43 22 36 26 31 27,8 37,0 259
 Joachim Rautenberg31 34 35 34 36 48 26 42 32,0 39,5 286
 100 107 84 111 85 118 80 112 33,2797
 
14VfM Bottrop e.V. II (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Elvira Hellmich33 40 35 33 35 33 34 36 34,3 35,5 279
 Uwe Hellmich30 39 38 42 41 35 31 35 35,0 37,8 291
 Bernd Weber26 27 27 35 31 33 24 33 27,0 32,0 236
 89 106 100 110 107 101 89 104 33,6806


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.3