Beton

Aktualisiert: 2017-07-14   12:32Neue Seiten werden automatisch erstellt


Deutsche Minigolf Jugend Meisterschaft
13. - 15. Juli 2017
in Neheim-Hüsten


Informationen zum Turnier
(Schiedsgericht, Auswechselungen, Strafen etc.)

Ergebnisse

- Einzel (Kombination) und Mannschaftswertung

- Einzel (Abteilungswertung Beton)

- Einzel (Abteilungswertung Eternit)


 

 

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Johanna Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 32 34 28 33 31,8 6 127
2 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 38 32 31 33 33,5 7 134
3 Selina Krauss 1. MGC Mainz e.V. 31 34 36 34 33,8 5 135
4 Chiana Saft MSK Olching e.V. 38 30 36 37 35,3 8 141
5 Silvia Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. 35 40 41 38 38,5 6 154


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Kenny Marc Schmeckenbecher MC 62 Lüdenscheid e.V. 28 23 27 25 25,8 5 103
2 Silvio Krauss 1. MGC Mainz e.V. 26 28 27 27 27,0 2 108
3 Raphael Hintermeier BGC Neutraubling e.V. 33 32 26 27 29,5 7 118
4 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 26 28 32 34 30,0 8 120
5 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 30 30 33 30 30,8 3 123
6 Tom van Diejen MSC Bensheim-Auerbach e.V. 33 33 29 28 30,8 5 123
7 Lukas Schrader MGF Magdeburg 1995 e.V. 31 31 33 30 31,3 3 125
8 Lukas Kalb 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 34 36 29 30 32,3 7 129
9 Marcel Staudt Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 34 30 34 32 32,5 4 130
10 Dominic Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 31 36 32 31 32,5 5 130
11 Nils Schwarzenberger MGC Murnau am Staffelsee e.V. 30 39 30 31 32,5 9 130
12 Lucas Graumann TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 33 28 39 31 32,8 11 131
13 Tobias Schwarz MSK Olching e.V. 32 33 36 32 33,3 4 133
14 Kai-Erik Fischer 1. MGC Kassel 1964 e.V. 36 35 30 32 33,3 6 133
15 Levi Tritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 36 32 37 32 34,3 5 137
16 Justin Hildebrandt BGS Hardenberg-Pötter e.V. 38 33 35 32 34,5 6 138
17 Norman Burgdorf TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 35 35 31 39 35,0 8 140
18 Sebastian Heckmann 1. MGC Ladenburg e.V. 37 33 36 35 35,3 4 141
19 Torben Oldhafer TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 47 34 31 30 35,5 17 142
20 Martin Fritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 44 43 35 38 40,0 9 160
21 Silas Warkentin TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 39 40 41 42 40,5 3 162
22 Jarno Schrüfer TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 49 39 42 39 42,3 10 169
23 Nils Körner TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 44 48 40 46 44,5 8 178
24 Lukas Haupt MGF Magdeburg 1995 e.V. 50 41 50 50 47,8 9 191
25 Magnus Lauf MGF Magdeburg 1995 e.V. 53 50 41 47 47,8 12 191
26 Timo Rotzal TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 44 55 56 53 52,0 12 208


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Maike Haupt MGC Dormagen-Brechten e.V. 32 27 28 27 28,5 5 114
2 Sarah Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. 29 28 27 31 28,8 4 115
3 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 35 30 28 30,5 7 122
4 Melanie Jurgeleit MGC Murnau am Staffelsee e.V. 31 33 31 28 30,8 5 123
5 Rebecca Hoch MGC Dormagen-Brechten e.V. 35 28 32 29 31,0 7 124
6 Patricia Gras MGC Millennium Lorsch e.V. 28 34 33 31 31,5 6 126
7 Valerie Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 33 31 32 31 31,8 2 127
8 Yelyzaveta Romanyak 1. BGC Leipzig e.V. 34 37 31 32 33,5 6 134
9 Michelle Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 36 34 35 30 33,8 6 135
10 Alexandra Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 32 34 36 38 35,0 6 140
11 Chantal Keiper 1. MGC Oberthal e.V. 40 34 34 33 35,3 7 141
12 Ellen Saft MSK Olching e.V. 41 34 34 34 35,8 7 143
13 Michaela Zwirlein MGC Murnau am Staffelsee e.V. 35 43 31 40 37,3 12 149
14 Liana Klaus BGC Bremen e.V. 42 37 39 36 38,5 6 154
15 Sarah Gefreyer BGC Bremen e.V. 41 43 41 38 40,8 5 163


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 26 25 28 27 26,5 3 106
2 Severin Blümer HMC Büttgen e.V. 29 28 25 27 27,3 4 109
3 Kilian Horn 1. MGC Mainz e.V. 28 28 27 28 27,8 1 111
4 Benedikt Schwickert BSV Inzlingen 1979 e.V. 27 28 28 29 28,0 2 112
5 Patrick Barz VfM e.V. Berlin 29 28 28 28 28,3 1 113
6 Ole Biegler 1. MGC Mainz e.V. 27 29 29 28 28,3 2 113
7 Noah Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 27 26 33 27 28,3 7 113
8 Lucas Nierobisch 1. BGC Leipzig e.V. 27 29 28 31 28,8 4 115
9 Raphael Kuschel MGC Dormagen-Brechten e.V. 30 30 28 29 29,3 2 117
10 Moritz Maul SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 27 29 31 30 29,3 4 117
11 Fabian Hofmann ASV Pegnitz, Abt. Minigolf 29 30 33 26 29,5 7 118
11 Jan Würthle BSV 82 Ohlsbach e.V. 32 31 30 25 29,5 7 118
13 Jean-Pierre Bonacker BGV Backumer Tal Herten e.V. 30 29 29 32 30,0 3 120
14 Daniel Bärsch 1. BGC Leipzig e.V. 28 30 29 33 30,0 5 120
15 Sebastian Stallkamp MSK Neheim-Hüsten e.V. 33 28 29 31 30,3 5 121
16 Yannick Müller 1. MGC Bamberg e.V. 30 33 31 28 30,5 5 122
17 Steven Weiß 1. MGC Mainz e.V. 32 30 29 32 30,8 3 123
18 Lars Sprengkamp MGF Magdeburg 1995 e.V. 30 31 33 30 31,0 3 124
19 Tristan Kleiner 1. BGC Wolfsburg 28 32 34 30 31,0 6 124
20 Clemens Schreiber 1. BGC Leipzig e.V. 32 35 27 31 31,3 8 125
21 David Hagemeyer BGSV Bad Homburg 30 34 31 31 31,5 4 126
22 Yannick Langer BGC Illertissen e.V. 33 33 33 27 31,5 6 126
23 Malte Biegler 1. MGC Mainz e.V. 34 33 30 32 32,3 4 129
24 Lukas Lindemann BGSV Bad Homburg 33 35 30 32 32,5 5 130
25 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 33 30 34 34 32,8 4 131
26 Maurice Freund SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 32 31 32 36 32,8 5 131
27 Lukas Kohlhaas MGSC Hachenburg Westerwald e.V. 35 36 30 30 32,8 6 131
28 Kevin Schank 1. MGC Oberthal e.V. 31 35 29 36 32,8 7 131
29 Robin Forsberg BGV Backumer Tal Herten e.V. 35 32 30 35 33,0 5 132
30 Fabian Lohn 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 35 29 31 37 33,0 8 132
31 Lars Becker SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 36 31 35 36 34,5 5 138
32 Pascal Willy BSV 82 Ohlsbach e.V. 45 35 30 32 35,5 15 142
33 Martin Hänßgen MGF Magdeburg 1995 e.V. 34 41 37 35 36,8 7 147
34 Tobias Fuchs MSK Neheim-Hüsten e.V. 44 41 36 36 39,3 8 157
35 Fabian Schuller MSK Olching e.V. 42 47 37 42 42,0 10 168
36 Ole Riewe 1. MGC Bamberg e.V. 26 30 32   29,3 6 88 Nicht beendet
37 Christopher Schrettl BGC Neutraubling e.V. 35 37 30   34,0 7 102 Nicht beendet


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5