Kombination und Mannschaften

Aktualisiert: 2017-07-15   16:46Neue Seiten werden automatisch erstellt


Deutsche Minigolf Jugend Meisterschaft
13. - 15. Juli 2017
in Neheim-Hüsten


Informationen zum Turnier
(Schiedsgericht, Auswechselungen, Strafen etc.)

Ergebnisse

- Einzel (Kombination) und Mannschaftswertung

- Einzel (Abteilungswertung Beton)

- Einzel (Abteilungswertung Eternit)


Jurybeschluss

Aufgrund der Wettervorhersage für den morgigen Freitag, wird am Donnerstag nach Möglichkeit eine weitere Kombirunde gespielt. Spielende sollte aber um 19:00 Uhr sein, d. h., dass eventuell auch nach nur einer halben Kombirunde unterbrochen wird.

Eine weitere Änderung des Turnierablaufs für den heutigen Freitag ist nicht vorgesehen.
Das heißt, es wird eine Kombirunde gespielt und die Zwischenrunde findet planmäßig am Samstag statt.

     

 

 

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | nur Mannschaftsspieler | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Nr. Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Selina Krauss 102 1. MGC Mainz e.V. 27 31 25 34 21 36 25 34 26 34 26 27 32,7 25,0 196 150 15 346
2 Johanna Jung 101 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 27 32 25 34 29 28 29 33 32 30 22 32 31,5 27,3 189 164 12 353
3 Chiana Saft 103 MSK Olching e.V. 27 38 23 30 26 36 24 37 24 35 27 31 34,5 25,2 207 151 15 358
Cut - 3 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort
4 Melissa Krane 105 MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 38 26 32 25 31 27 33         33,5 28,3 134 113 13 247
5 Silvia Schumacher 104 1. MGC Tuttlingen e.V. 34 35 28 40 27 41 28 38         38,5 29,3 154 117 14 271


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | nur Mannschaftsspieler | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Nr. Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Silvio Krauss 207 1. MGC Mainz e.V. 24 26 23 28 24 27 20 27 24 30 24 27 27,5 23,2 165 139 10 304
2 Kenny Marc Schmeckenbecher 222 MC 62 Lüdenscheid e.V. 25 28 26 23 24 27 23 25 26 29 25 30 27,0 24,8 162 149 7 311
3 Tom van Diejen 205 MSC Bensheim-Auerbach e.V. 21 33 23 33 20 29 23 28 25 30 24 27 30,0 22,7 180 136 13 316
4 Lauro Klöckener 203 MSK Neheim-Hüsten e.V. 25 26 23 28 24 32 19 34 20 32 25 29 30,2 22,7 181 136 15 317
5 Raphael Hintermeier 217 BGC Neutraubling e.V. 25 33 28 32 24 26 23 27 28 33 26 28 29,8 25,7 179 154 10 333
6 Tobias Schwarz 216 MSK Olching e.V. 24 32 22 33 24 36 28 32 24 32 19 32 32,8 23,5 197 141 17 338
7 Lukas Kalb 229 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 26 34 24 36 25 29 26 30 23 35 23 30 32,3 24,5 194 147 13 341
8 Nils Schwarzenberger 221 MGC Murnau am Staffelsee e.V. 25 30 27 39 28 30 25 31 26 31 25 28 31,5 26,0 189 156 14 345
9 Lukas Schrader 204 MGF Magdeburg 1995 e.V. 33 31 27 31 25 33 30 30 24 28 28 32 30,8 27,8 185 167 9 352
10 Marcel Staudt 219 Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 27 34 24 30 27 34 28 32 21 31 33 33 32,3 26,7 194 160 13 354
Finalrunde - 9 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
11 Colin Seifert 202 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 29 30 26 30 27 33 30 30 28 34     31,4 28,0 157 140 8 297
12 Justin Hildebrandt 228 BGS Hardenberg-Pötter e.V. 23 38 28 33 28 35 24 32 26 32     34,0 25,8 170 129 15 299
Zwischenrunde - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort
13 Norman Burgdorf 210 TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 28 35 25 35 25 31 24 39         35,0 25,5 140 102 15 242
14 Dominic Urban 215 MGC "AS" Witten 1963 e.V. 32 31 32 36 27 32 29 31         32,5 30,0 130 120 9 250
15 Levi Tritsch 213 MSC Bensheim-Auerbach e.V. 29 36 26 32 27 37 35 32         34,3 29,3 137 117 11 254
16 Lucas Graumann 226 TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 32 33 29 28 30 39 33 31         32,8 31,0 131 124 11 255
17 Kai-Erik Fischer 227 1. MGC Kassel 1964 e.V. 32 36 24 35 38 30 29 32         33,3 30,8 133 123 14 256
18 Torben Oldhafer 214 TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 31 47 33 34 24 31 30 30         35,5 29,5 142 118 23 260
19 Sebastian Heckmann 209 1. MGC Ladenburg e.V. 33 37 29 33 32 36 26 35         35,3 30,0 141 120 11 261
20 Jarno Schrüfer 201 TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 37 49 29 39 34 42 25 39         42,3 31,3 169 125 24 294
21 Nils Körner 231 TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 34 44 38 48 33 40 30 46         44,5 33,8 178 135 18 313
22 Magnus Lauf 225 MGF Magdeburg 1995 e.V. 37 53 36 50 33 41 31 47         47,8 34,3 191 137 22 328
23 Lukas Haupt 208 MGF Magdeburg 1995 e.V. 46 50 40 41 27 50 37 50         47,8 37,5 191 150 23 341


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | nur Mannschaftsspieler | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Nr. Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Sarah Schumacher 302 1. MGC Tuttlingen e.V. 20 29 21 28 22 27 24 31 25 28 22 29 28,7 22,3 172 134 11 306
2 Maike Haupt 310 MGC Dormagen-Brechten e.V. 21 32 22 27 23 28 26 27 25 30 23 33 29,5 23,3 177 140 12 317
3 Melanie Jurgeleit 313 MGC Murnau am Staffelsee e.V. 27 31 25 33 21 31 23 28 22 30 24 31 30,7 23,7 184 142 12 326
4 Michaela Krane 303 MSK Neheim-Hüsten e.V. 22 29 21 35 24 30 27 28 26 31 26 32 30,8 24,3 185 146 14 331
5 Rebecca Hoch 316 MGC Dormagen-Brechten e.V. 31 35 27 28 23 32 21 29 25 30 21 31 30,8 24,7 185 148 14 333
6 Patricia Gras 301 MGC Millennium Lorsch e.V. 25 28 24 34 28 33 27 31 29 29 21 32 31,2 25,7 187 154 13 341
Finalrunde - 6 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
7 Yelizaveta Romanyak 300 1. BGC Leipzig e.V. 25 34 25 37 26 31 20 32 30 33     33,4 25,2 167 126 17 293
Zwischenrunde - 7 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort
8 Valerie Wilhelms 308 BSC Ennepetal e.V. 35 33 26 31 25 32 27 31         31,8 28,3 127 113 10 240
9 Alexandra Fischer 307 BGV Backumer Tal Herten e.V. 26 32 25 34 27 36 28 38         35,0 26,5 140 106 13 246
10 Liana Klaus 315 BGC Bremen e.V. 20 42 23 37 24 39 25 36         38,5 23,0 154 92 22 246
11 Michaela Zwirlein 309 MGC Murnau am Staffelsee e.V. 29 35 23 43 25 31 25 40         37,3 25,5 149 102 20 251
12 Ellen Saft 314 MSK Olching e.V. 33 41 25 34 31 34 29 34         35,8 29,5 143 118 16 261
13 Chantal Keiper 311 1. MGC Oberthal e.V. 30 40 31 34 31 34 31 33         35,3 30,8 141 123 10 264
14 Sarah Gefreyer 304 BGC Bremen e.V. 30 41 29 43 28 41 28 38         40,8 28,8 163 115 15 278


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | nur Mannschaftsspieler | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

nur Mannschaftsspieler
Platz Name Nr. Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Sebastian Stallkamp 435 MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 33 24 28 24 29 26 31         30,3 24,5 121 98 9 219
2 Michelle Pichol 305 BGV Backumer Tal Herten e.V. 25 36 27 34 30 35 33 30         33,8 28,8 135 115 11 250
3 Fabian Lohn 421 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 31 35 27 29 33 31 35 37         33,0 31,5 132 126 10 258
4 Tobias Fuchs 413 MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 44 28 41 28 36 39 36         39,3 31,0 157 124 16 281
5 Silas Warkentin 220 TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 41 39 44 40 29 41 37 42         40,5 37,8 162 151 15 313
6 Martin Fritsch 211 MSC Bensheim-Auerbach e.V. 50 44 35 43 35 35 35 38         40,0 38,8 160 155 15 315
7 Timo Rotzal 223 TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 39 44 55 55 49 56 29 53         52,0 43,0 208 172 27 380


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | nur Mannschaftsspieler | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Nr. Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 E9 B10 E11 B12 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Benedikt Schwickert 441 BSV Inzlingen 1979 e.V. 23 27 22 28 19 28 20 29 25 27 20 31 28,3 21,5 170 129 12 299
2 Kilian Horn 426 1. MGC Mainz e.V. 24 28 22 28 24 27 23 28 20 28 20 28 27,8 22,2 167 133 8 300
3 Severin Blümer 411 HMC Büttgen e.V. 24 29 23 28 24 25 25 27 20 25 24 28 27,0 23,3 162 140 9 302
4 Ole Biegler 415 1. MGC Mainz e.V. 23 27 23 29 28 29 21 28 21 24 22 30 27,8 23,0 167 138 9 305
5 Robin Dickes 405 MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 26 23 25 24 28 25 27 24 28 24 28 27,0 24,0 162 144 5 306
6 Noah Seifert 410 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 24 27 24 26 25 33 21 27 23 27 27 24 27,3 24,0 164 144 12 308
7 Jean-Pierre Bonacker 402 BGV Backumer Tal Herten e.V. 25 30 22 29 19 29 20 32 22 29 20 32 30,2 21,3 181 128 13 309
8 Tristan Kleiner 429 1. BGC Wolfsburg 23 28 25 32 22 34 22 30 20 26 22 29 29,8 22,3 179 134 14 313
9 Fabian Hofmann 401 ASV Pegnitz, Abt. Minigolf 24 29 25 30 23 33 24 26 23 28 24 27 28,8 23,8 173 143 10 316
10 Steven Weiß 433 1. MGC Mainz e.V. 22 32 25 30 23 29 22 32 22 31 21 27 30,2 22,5 181 135 11 316
11 Patrick Barz 428 VfM e.V. Berlin 28 29 23 28 24 28 25 28 23 29 23 29 28,5 24,3 171 146 6 317
12 Moritz Maul 409 SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 22 27 26 29 25 31 21 30 23 33 22 30 30,0 23,2 180 139 12 319
13 Yannick Müller 431 1. MGC Bamberg e.V. 24 30 25 33 25 31 21 28 21 30 23 31 30,5 23,2 183 139 12 322
Finalrunde - 12 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 10 das Turnier fort
14 Clemens Schreiber 406 1. BGC Leipzig e.V. 23 32 25 35 22 27 23 31 22 29     30,8 23,0 154 115 13 269
15 Jan Würthle 425 BSV 82 Ohlsbach e.V. 24 32 24 31 21 30 27 25 28 30     29,6 24,8 148 124 11 272
16 Daniel Bärsch 400 1. BGC Leipzig e.V. 21 28 25 30 22 29 24 33 26 34     30,8 23,6 154 118 13 272
17 Lucas Nierobisch 436 1. BGC Leipzig e.V. 31 27 27 29 23 28 23 31 22 32     29,4 25,2 147 126 10 273
18 Raphael Kuschel 437 MGC Dormagen-Brechten e.V. 25 30 26 30 24 28 27 29 21 34     30,2 24,6 151 123 13 274
Zwischenrunde - 18 Spieler + Spieler mit gleichem Ergebnis setzen nach Runde 8 das Turnier fort
19 David Hagemeyer 423 BGSV Bad Homburg 28 30 23 34 23 31 22 31         31,5 24,0 126 96 12 222
20 Yannick Langer 403 BGC Illertissen e.V. 27 33 25 33 28 33 22 27         31,5 25,5 126 102 11 228
21 Malte Biegler 408 1. MGC Mainz e.V. 26 34 21 33 32 30 22 32         32,3 25,3 129 101 13 230
22 Lukas Lindemann 407 BGSV Bad Homburg 29 33 27 35 22 30 26 32         32,5 26,0 130 104 13 234
23 Maurice Freund 420 SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 23 32 25 31 29 32 26 36         32,8 25,8 131 103 13 234
24 Julian Hensel 440 BSC Ennepetal e.V. 27 33 26 30 29 34 28 34         32,8 27,5 131 110 8 241
25 Robin Forsberg 422 BGV Backumer Tal Herten e.V. 27 35 25 32 30 30 28 35         33,0 27,5 132 110 10 242
26 Lukas Kohlhaas 414 MGSC Hachenburg Westerwald e.V. 29 35 27 36 28 30 28 30         32,8 28,0 131 112 9 243
27 Lars Sprengkamp 432 MGF Magdeburg 1995 e.V. 36 30 24 31 30 33 29 30         31,0 29,8 124 119 12 243
28 Kevin Schank 439 1. MGC Oberthal e.V. 31 31 30 35 29 29 28 36         32,8 29,5 131 118 8 249
29 Pascal Willy 427 BSV 82 Ohlsbach e.V. 29 45 29 35 31 30 21 32         35,5 27,5 142 110 24 252
30 Martin Hänßgen 417 MGF Magdeburg 1995 e.V. 29 34 26 41 28 37 26 35         36,8 27,3 147 109 15 256
31 Lars Becker 404 SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 31 36 29 31 36 35 29 36         34,5 31,3 138 125 7 263
32 Fabian Schuller 419 MSK Olching e.V. 32 42 36 47 34 37 29 42         42,0 32,8 168 131 18 299
33 Ole Riewe 438 1. MGC Bamberg e.V. 25 26 21 30 21 32             29,3 22,3 88 67 11 155 Nicht beendet
34 Christopher Schrettl 434 BGC Neutraubling e.V. 24 35 26 37 27 30             34,0 25,7 102 77 13 179 Nicht beendet


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | nur Mannschaftsspieler | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Jugendmannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
11. MGC Mainz71 81 68 85 76 83 64 83 25,5611
2MSK Neheim-Hüsten70 88 68 88 72 87 78 86 26,5637
31. BGC Leipzig75 87 77 94 67 84 70 95 27,0649
4MGC Dormagen-Brechten77 97 75 85 70 88 74 85 27,1651
5SpGm Ohlsbach / Inzlingen76 104 75 94 71 88 68 86 27,6662
6BGV Backumer Tal Herten77 101 74 95 79 94 81 97 29,1698
71. MSC Wesel84 92 77 85 85 97 86 94 29,2700
8MGC Murnau am Staffelsee81 96 75 115 74 92 73 99 29,4705
9SG Arheilgen76 95 80 91 90 98 76 102 29,5708
10MGF Magdeburg98 95 77 103 83 103 85 95 30,8739
11SpGm Bremen / Kassel82 119 76 115 90 110 82 106 32,5780

(0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel)

 
11. MGC MainzNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Kilian Horn426 24 28 22 28 24 27 23 28 27,8 22,2 204
 Ole Biegler415 23 27 23 29 28 29 21 28 27,8 23,0 208
 Silvio Krauss207 24 26 23 28 24 27 20 27 27,5 23,2 199
 Steven Weiß433                
   71 81 68 85 76 83 64 83 25,5611
 
2MSK Neheim-HüstenNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Sebastian Stallkamp435 24 33 24 28 24 29 26 31 30,3 24,5 219
 Michaela Krane303 22 29 21 35 24 30 27 28 30,8 24,3 216
 Robin Dickes405 24 26 23 25 24 28 25 27 27,0 24,0 202
 Tobias Fuchs413                
   70 88 68 88 72 87 78 86 26,5637
 
31. BGC LeipzigNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Lucas Nierobisch436 31 27 27 29 23 28 23 31 29,4 25,2 219
 Clemens Schreiber406 23 32 25 35 22 27 23 31 30,8 23,0 218
 Daniel Bärsch400 21 28 25 30 22 29 24 33 30,8 23,6 212
 Yelizaveta Romanyak300                
   75 87 77 94 67 84 70 95 27,0649
 
4MGC Dormagen-BrechtenNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Raphael Kuschel437 25 30 26 30 24 28 27 29 30,2 24,6 219
 Rebecca Hoch316 31 35 27 28 23 32 21 29 30,8 24,7 226
 Maike Haupt310 21 32 22 27 23 28 26 27 29,5 23,3 206
   77 97 75 85 70 88 74 85 27,1651
 
5SpGm Ohlsbach / InzlingenNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Jan Würthle425 24 32 24 31 21 30 27 25 29,6 24,8 214
 Pascal Willy427 29 45 29 35 31 30 21 32 35,5 27,5 252
 Benedikt Schwickert441 23 27 22 28 19 28 20 29 28,3 21,5 196
   76 104 75 94 71 88 68 86 27,6662
 
6BGV Backumer Tal HertenNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Michelle Pichol305 25 36 27 34 30 35 33 30 33,8 28,8 250
 Robin Forsberg422 27 35 25 32 30 30 28 35 33,0 27,5 242
 Jean-Pierre Bonacker402 25 30 22 29 19 29 20 32 30,2 21,3 206
 Alexandra Fischer307                
   77 101 74 95 79 94 81 97 29,1698
 
71. MSC WeselNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Colin Seifert202 29 30 26 30 27 33 30 30 31,4 28,0 235
 Fabian Lohn421 31 35 27 29 33 31 35 37 33,0 31,5 258
 Noah Seifert410 24 27 24 26 25 33 21 27 27,3 24,0 207
   84 92 77 85 85 97 86 94 29,2700
 
8MGC Murnau am StaffelseeNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Michaela Zwirlein309 29 35 23 43 25 31 25 40 37,3 25,5 251
 Nils Schwarzenberger221 25 30 27 39 28 30 25 31 31,5 26,0 235
 Melanie Jurgeleit313 27 31 25 33 21 31 23 28 30,7 23,7 219
   81 96 75 115 74 92 73 99 29,4705
 
9SG ArheilgenNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Maurice Freund420 23 32 25 31 29 32 26 36 32,8 25,8 234
 Lars Becker404 31 36 29 31 36 35 29 36 34,5 31,3 263
 Moritz Maul409 22 27 26 29 25 31 21 30 30,0 23,2 211
   76 95 80 91 90 98 76 102 29,5708
 
10MGF MagdeburgNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Martin Hänßgen417 29 34 26 41 28 37 26 35 36,8 27,3 256
 Lars Sprengkamp432 36 30 24 31 30 33 29 30 31,0 29,8 243
 Lukas Schrader204 33 31 27 31 25 33 30 30 30,8 27,8 240
   98 95 77 103 83 103 85 95 30,8739
 
11SpGm Bremen / KasselNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Kai-Erik Fischer227 32 36 24 35 38 30 29 32 33,3 30,8 256
 Sarah Gefreyer304 30 41 29 43 28 41 28 38 40,8 28,8 278
 Liana Klaus315 20 42 23 37 24 39 25 36 38,5 23,0 246
   82 119 76 115 90 110 82 106 32,5780


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | nur Mannschaftsspieler | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Schülermannschaften
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
1SpGm Neheim / Lüdenscheid85 92 75 83 73 90 69 92 27,5659
2SpGm Lichtenfels / Olching77 104 69 99 75 101 78 99 29,3702
3TSV Salzgitter91 115 87 97 79 101 87 100 31,5757
4MSC Bensheim-Auerbach100 113 84 108 82 101 93 98 32,5779
5TSV Pfungstadt112 132 111 127 96 123 91 127 38,3919

(0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (0 Wechsel) (2 Wechsel)

 
1SpGm Neheim / LüdenscheidNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Kenny Marc Schmeckenbecher222 25 28 26 23 24 27 23 25 27,0 24,8 201
 Melissa Krane105 35 38 26 32 25 31 27 33 33,5 28,3 247
 Lauro Klöckener203 25 26 23 28 24 32 19 34 30,2 22,7 211
   85 92 75 83 73 90 69 92 27,5659
 
2SpGm Lichtenfels / OlchingNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Tobias Schwarz216 24 32 22 33 24 36 28 32 32,8 23,5 231
 Chiana Saft103 27 38 23 30 26 36 24 37 34,5 25,2 241
 Lukas Kalb229 26 34 24 36 25 29 26 30 32,3 24,5 230
   77 104 69 99 75 101 78 99 29,3702
 
3TSV SalzgitterNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Norman Burgdorf210 28 35 25 35 25 31 24 39 35,0 25,5 242
 Torben Oldhafer214 31 47 33 34 24 31 30 30 35,5 29,5 260
 Lucas Graumann226 32 33 29 28 30 39 33 31 32,8 31,0 255
   91 115 87 97 79 101 87 100 31,5757
 
4MSC Bensheim-AuerbachNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Martin Fritsch211 50 44 35 43 35 35 35 38 40,0 38,8 315
 Levi Tritsch213 29 36 26 32 27 37 35 32 34,3 29,3 254
 Tom van Diejen205 21 33 23 33 20 29 23 28 30,0 22,7 210
   100 113 84 108 82 101 93 98 32,5779
 
5TSV PfungstadtNr.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Nils Körner231 34 44 38 48 33 40 a   e 46 44,5 33,8 283
 Silas Warkentin220 41 39 44 40 29 41 37 42 40,5 37,8 313
 Jarno Schrüfer201 37 49 29 39 34 42 25 39 42,3 31,3 294
 Timo Rotzal223             e 29 a   52,0 43,0 29
   112 132 111 127 96 123 91 127 38,3919


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | nur Mannschaftsspieler | Teams - Jugendmannschaften | Teams - Schülermannschaften | Strafen | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1.1 2017-06-05