Eternit

Aktualisiert: 2017-07-14   13:08Neue Seiten werden automatisch erstellt


Deutsche Minigolf Jugend Meisterschaft
13. - 15. Juli 2017
in Neheim-Hüsten


Informationen zum Turnier
(Schiedsgericht, Auswechselungen, Strafen etc.)

Ergebnisse

- Einzel (Kombination) und Mannschaftswertung

- Einzel (Abteilungswertung Beton)

- Einzel (Abteilungswertung Eternit)


 

 

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Selina Krauss 1. MGC Mainz e.V. 27 25 21 25 24,5 6 98
2 Chiana Saft MSK Olching e.V. 27 23 26 24 25,0 4 100
3 Johanna Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 27 25 29 29 27,5 4 110
4 Melissa Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 26 25 27 28,3 10 113
5 Silvia Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. 34 28 27 28 29,3 7 117


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Tom van Diejen MSC Bensheim-Auerbach e.V. 21 23 20 23 21,8 3 87
2 Lauro Klöckener MSK Neheim-Hüsten e.V. 25 23 24 19 22,8 6 91
3 Silvio Krauss 1. MGC Mainz e.V. 24 23 24 20 22,8 4 91
4 Kenny Marc Schmeckenbecher MC 62 Lüdenscheid e.V. 25 26 24 23 24,5 3 98
5 Tobias Schwarz MSK Olching e.V. 24 22 24 28 24,5 6 98
6 Raphael Hintermeier BGC Neutraubling e.V. 25 28 24 23 25,0 5 100
7 Lukas Kalb 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 26 24 25 26 25,3 2 101
8 Norman Burgdorf TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 28 25 25 24 25,5 4 102
9 Justin Hildebrandt BGS Hardenberg-Pötter e.V. 23 28 28 24 25,8 5 103
10 Nils Schwarzenberger MGC Murnau am Staffelsee e.V. 25 27 28 25 26,3 3 105
11 Marcel Staudt Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 27 24 27 28 26,5 4 106
12 Colin Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 29 26 27 30 28,0 4 112
13 Lukas Schrader MGF Magdeburg 1995 e.V. 33 27 25 30 28,8 8 115
14 Levi Tritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 29 26 27 35 29,3 9 117
15 Torben Oldhafer TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 31 33 24 30 29,5 9 118
16 Dominic Urban MGC "AS" Witten 1963 e.V. 32 32 27 29 30,0 5 120
17 Sebastian Heckmann 1. MGC Ladenburg e.V. 33 29 32 26 30,0 7 120
18 Kai-Erik Fischer 1. MGC Kassel 1964 e.V. 32 24 38 29 30,8 14 123
19 Lucas Graumann TSV Salzgitter e.V. Abt. Bahnengolf 32 29 30 33 31,0 4 124
20 Jarno Schrüfer TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 37 29 34 25 31,3 12 125
21 Nils Körner TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 34 38 33 30 33,8 8 135
22 Magnus Lauf MGF Magdeburg 1995 e.V. 37 36 33 31 34,3 6 137
23 Lukas Haupt MGF Magdeburg 1995 e.V. 46 40 27 37 37,5 19 150
24 Silas Warkentin TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 41 44 29 37 37,8 15 151
25 Martin Fritsch MSC Bensheim-Auerbach e.V. 50 35 35 35 38,8 15 155
26 Timo Rotzal TSV Pfungstadt Abt. Bahnengolf e.V. 39 55 49 29 43,0 26 172


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sarah Schumacher 1. MGC Tuttlingen e.V. 20 21 22 24 21,8 4 87
2 Liana Klaus BGC Bremen e.V. 20 23 24 25 23,0 5 92
3 Maike Haupt MGC Dormagen-Brechten e.V. 21 22 23 26 23,0 5 92
4 Michaela Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 22 21 24 27 23,5 6 94
5 Yelyzaveta Romanyak 1. BGC Leipzig e.V. 25 25 26 20 24,0 6 96
6 Melanie Jurgeleit MGC Murnau am Staffelsee e.V. 27 25 21 23 24,0 6 96
7 Michaela Zwirlein MGC Murnau am Staffelsee e.V. 29 23 25 25 25,5 6 102
8 Rebecca Hoch MGC Dormagen-Brechten e.V. 31 27 23 21 25,5 10 102
9 Patricia Gras MGC Millennium Lorsch e.V. 25 24 28 27 26,0 4 104
10 Alexandra Fischer BGV Backumer Tal Herten e.V. 26 25 27 28 26,5 3 106
11 Valerie Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 35 26 25 27 28,3 10 113
12 Sarah Gefreyer BGC Bremen e.V. 30 29 28 28 28,8 2 115
13 Michelle Pichol BGV Backumer Tal Herten e.V. 25 27 30 33 28,8 8 115
14 Ellen Saft MSK Olching e.V. 33 25 31 29 29,5 8 118
15 Chantal Keiper 1. MGC Oberthal e.V. 30 31 31 31 30,8 1 123


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Benedikt Schwickert BSV Inzlingen 1979 e.V. 23 22 19 20 21,0 4 84
2 Jean-Pierre Bonacker BGV Backumer Tal Herten e.V. 25 22 19 20 21,5 6 86
3 Daniel Bärsch 1. BGC Leipzig e.V. 21 25 22 24 23,0 4 92
4 Steven Weiß 1. MGC Mainz e.V. 22 25 23 22 23,0 3 92
4 Tristan Kleiner 1. BGC Wolfsburg 23 25 22 22 23,0 3 92
6 Kilian Horn 1. MGC Mainz e.V. 24 22 24 23 23,3 2 93
7 Clemens Schreiber 1. BGC Leipzig e.V. 23 25 22 23 23,3 3 93
8 Noah Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 24 24 25 21 23,5 4 94
9 Moritz Maul SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 22 26 25 21 23,5 5 94
10 Yannick Müller 1. MGC Bamberg e.V. 24 25 25 21 23,8 4 95
11 Ole Biegler 1. MGC Mainz e.V. 23 23 28 21 23,8 7 95
12 Severin Blümer HMC Büttgen e.V. 24 23 24 25 24,0 2 96
12 Fabian Hofmann ASV Pegnitz, Abt. Minigolf 24 25 23 24 24,0 2 96
12 Robin Dickes MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 23 24 25 24,0 2 96
15 Jan Würthle BSV 82 Ohlsbach e.V. 24 24 21 27 24,0 6 96
15 David Hagemeyer BGSV Bad Homburg 28 23 23 22 24,0 6 96
17 Sebastian Stallkamp MSK Neheim-Hüsten e.V. 24 24 24 26 24,5 2 98
18 Patrick Barz VfM e.V. Berlin 28 23 24 25 25,0 5 100
19 Malte Biegler 1. MGC Mainz e.V. 26 21 32 22 25,3 11 101
20 Raphael Kuschel MGC Dormagen-Brechten e.V. 25 26 24 27 25,5 3 102
21 Yannick Langer BGC Illertissen e.V. 27 25 28 22 25,5 6 102
22 Maurice Freund SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 23 25 29 26 25,8 6 103
23 Lukas Lindemann BGSV Bad Homburg 29 27 22 26 26,0 7 104
24 Lucas Nierobisch 1. BGC Leipzig e.V. 31 27 23 23 26,0 8 104
25 Martin Hänßgen MGF Magdeburg 1995 e.V. 29 26 28 26 27,3 3 109
26 Julian Hensel BSC Ennepetal e.V. 27 26 29 28 27,5 3 110
27 Robin Forsberg BGV Backumer Tal Herten e.V. 27 25 30 28 27,5 5 110
28 Pascal Willy BSV 82 Ohlsbach e.V. 29 29 31 21 27,5 10 110
29 Lukas Kohlhaas MGSC Hachenburg Westerwald e.V. 29 27 28 28 28,0 2 112
30 Kevin Schank 1. MGC Oberthal e.V. 31 30 29 28 29,5 3 118
31 Lars Sprengkamp MGF Magdeburg 1995 e.V. 36 24 30 29 29,8 12 119
32 Tobias Fuchs MSK Neheim-Hüsten e.V. 29 28 28 39 31,0 11 124
33 Lars Becker SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 31 29 36 29 31,3 7 125
34 Fabian Lohn 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 31 27 33 35 31,5 8 126
35 Fabian Schuller MSK Olching e.V. 32 36 34 29 32,8 7 131
36 Ole Riewe 1. MGC Bamberg e.V. 25 21 21   22,3 4 67 Nicht beendet
37 Christopher Schrettl BGC Neutraubling e.V. 24 26 27   25,7 3 77 Nicht beendet


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1.1 2017-06-05